information

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts. Pour en savoir plus cliquez ici

Logo Bocuse d'or Lyon 2015 SIRHA SPIRIT

Bocuse d'or 30 years
AUTRES SÉLECTIONS NATIONALES
 
AFRIQUE DU SUD
 

A VENIR

ALGERIE
 

A VENIR

 
ALLEMAGNE
 

A VENIR

ARGENTINE
 

DATES : 26 novembre 2017
LIEU : Gato Dumas Cooking School, Buenos Aires
CANDIDATS
Belen PRACILIO, Emiliano SCHOBERT, Mauro TRINAROLLI, Maximiliano SOMMO, Rodrigo DA COSTA
VAINQUEUR :


PLUS D'INFORMATIONS

 
AUSTRALIE
 

A VENIR

AUTRICHE
 

A VENIR

 
BELGIQUE
 

DATES : 19 novembre 2017
LIEU : Horeca Expo Gent, Gand
CANDIDATS
Kenny BERNAERTS, Lode DE ROOVER, Dany LOMBART, Karen TOROSYAN, Jan VAN DE VELDE
VAINQUEUR : Lode DE ROOVER


PLUS D'INFORMATIONS
http://www.bocusedor.be/fr/

BOLIVIE
 

A VENIR

 
BULGARIE
 

DATES : 8 & 9 novembre 2017
LIEU: Exhibition Hall, SIHRE 2017, Sofia
CANDIDATS
Peter ATANASOV, Radoslav MASHKOV, Nikola NIKOLOV, Sali Guner ALI

VAINQUEUR: Nikola NIKOLOV

PLUS D'INFORMATIONS

CANADA
 

DATES : 18 septembre 2017
LIEU : George Brown College, Toronto
CANDIDATS
Trevor RITCHIE, Dan CRAIG, Roger MA, Samuel SIROIS, Eric LEE, Keith PEARS

VAINQUEUR : Trevor RITCHIE

PLUS D'INFORMATIONS
www.bocusedorcanada.ca

 
CHILI
 

DATES : 2017
VAINQUEUR : Mauricio NUNEZ

CHINE
 

A VENIR

 
COLOMBIE
 

A VENIR

COREE DU SUD
 

DATES : 29 octobre 2017
LIEU : Seoul Hoseo Technical College, Séoul
CANDIDATS
Lee WOOHOON, Ham JOONJAE, Gu SEONYEONG

VAINQUEUR : Gu SEONYEONG

PLUS D'INFORMATIONS

 
COSTA RICA
 

A VENIR

CROATIE
 

A VENIR

 
DANEMARK
 

DATES : 20 mars 2017
LIEU : Copenhagen Hospitality College, Copenhagen
CANDIDATS
Allan POULSEN, Brian PEDERSEN, Erik KROUN, Kenneth TOFT-HANSEN, Kim Maratse MEIR, Tommy JESPERSEN.

VAINQUEUR : Kenneth TOFT-HANSEN

PLUS D'INFORMATIONS
http://www.bocusedor.dk/

EQUATEUR
 

A VENIR

 
ESPAGNE
 

A VENIR

ESTONIE
 

DATES : 5 mai 2017
LIEU : Tallinn Song Festival, Tallin
CANDIDATS
VAINQUEUR: Pavel GURJANOV

PLUS D'INFORMATIONS
http://bocusedor.ee/et

 
ETATS-UNIS
 

DATES : 9 novembre 2017
LIEU : Venetian Hotel, Las Vegas
CANDIDATS
Anthony Benjamin (Ben) GRUPE, Jeffery HAYASHI, Matthew KIRKLEY
VAINQUEUR:
Matthew KIRKLEY


PLUS D'INFORMATIONS
http://www.mentorbkb.org/


FINLANDE
 

DATES : 7 novembre 2017
LIEU : Fiskars Campus, Helsinki
CANDIDATS
Tommi TUOMINEN, Ismo SIPELAINEN, Benjamin FROSTELL
VAINQUEUR : Ismo SIPELAINEN

PLUS D'INFORMATIONS
http://www.elo-saatio.fi/bocusedor

 
GRECE
 

A VENIR

GUATEMALA
 

A VENIR

 
HONGRIE
 

A VENIR

ISLANDE
 

A VENIR

 
INDE
 

A VENIR

INDONÉSIE
 

DATES : 4 mai 2017
LIEU : International Food and Hotel Exhibition, Jakarta
CANDIDATS
Bayu TIMUR, Daniel EDWARD, Tan SOETRISNO, Philip WALASARY, Eko Haddy PRASETYO, M. FAKHRI, Andrian SUHARTONO
VAINQUEUR : Bayu Retno Tiumur

 
ITALIE
 

DATES : 1 octobre 2017
LIEU : Teatro Sociale Busca, Alba
CANDIDATS
Giuseppe GRIFFE, Paolo GRIFFE, Martino RUGGIERI, Roberta ZULIAN
VAINQUEUR : Martino RUGGIERI

PLUS D'INFORMATIONS
http://www.accademiabocusedoritalia.it/

JAPON
 

DATES : 8 octobre 2017
LIEU : Tusji Culinary Institute, Osaka
CANDIDATS
Hideki TAKAYAMA, Tadataka TOEDA, Takeshi KOMEDA
VAINQUEUR : Kotaro HASEGAWA

PLUS D'INFORMATIONS
http://www.bocusedorjapon.jp/

 
MALAYSIE
 

A VENIR

MALTE
 

A VENIR

 
MAROC
 

A VENIR

NORVÈGE
 

DATES : 12 septembre 2017
LIEU : Food Hall, Oslo
CANDIDATS
Philip August BENDI, Christian Andre PETTERSEN, Oyvind Boe DALELV, Geir Magnus SVAE, Rasmus J. SKOGLUND
VAINQUEUR :  Christian Andre PETTERSEN

PLUS D'INFORMATIONS
http://bocusedornorge.no/

 
NOUVELLE-ZELANDE
 

DATES : 19 & 20 août 2017
LIEU : School of Hospitality & Tourism, Auckland University of Technology, Auckland
VAINQUEUR : Andrew BALLARD


PLUS D'INFORMATIONS
http://www.bocusedor.org.nz/

PANAMA
 

A VENIR

 
PAYS-BAS
 

DATES : 18 septembre 2017
LIEU : FrieslandCampina Innovation Center, Wageningen
CANDIDATS
Gert VAN DER HEIJDEN, Kees VISSER, Thomas BEEKHUIS, Lars DROST, Marco VAN DER WIJNGAARD
VAINQUEUR : Lars DROST

PLUS D'INFORMATIONS
http://bocusedornederland.nl/

PEROU
 

A VENIR

 
POLOGNE
 

A VENIR

REPUBLIQUE DOMINICAINE
 

A VENIR

 
REPUBLIQUE TCHEQUE
 

A VENIR

ROYAUME-UNI
 

DATES : 18 novembre 2017
LIEU : National Skills Show, Birmingham
CANDIDATS
Chris HILL, Tom PHILLIPS, Frederick FORSTER, Adam THOMASON, Tony WRIGHT
VAINQUEUR : Tom PHILLIPS

PLUS D'INFORMATIONS
http://bocusedoruk.co.uk/

 
RUSSIE
 

DATES : 23 juin 2017
LIEU : Stade de Moscou, Moscou
CANDIDATS
Pavel VASILEV, Arthur OVTCHINNIKOV, Olga SUZDALKINA, Victor BLANC, Eugene MESHCHERYAKOV, Vladimir OLKINITSKIY, Andreï MATYUKHA, Constantin VICTOR

VAINQUEUR : Andreï MATYUKHA

PLUS D'INFORMATIONS
http://bocusedorrussia.ru/

SINGAPOUR
 

DATES : 26 août 2017
LIEU : : ITE College West, Institute of Technical Education, Singapour
CANDIDATS
Noel NG, Petrina LOH, Daniel SIA, Peter TEO, Martin FOO

VAINQUEUR : Noel NG

PLUS D'INFORMATIONS

 
SRI LANKA
 

DATES : 5 juillet 2017
LIEU : Hôtel Movenpick, Colombo
CANDIDATS
K.A Upul PERERA & A.G SADIS, Suranga Madu THUSHARA & D. Hashan PRIVANATH, Chamaka PERERA & W.DINESH

VAINQUEUR: Chamaka PERERA

PLUS D'INFORMATIONS

SUÈDE
 

DATES : 14 septembre 2017
LIEU : Académie Suédoise de Bocuse d'Or, Stockholm
CANDIDATS
Jonas LAGERSTROM, Andreas EDLUND, Christofer BENGTSSON, Jonas DAHLBOM, Sebastian GIBRAND, Pi LE, Thomas SJOGREN
VAINQUEUR : Sebastian GIBRAND

PLUS D'INFORMATIONS
http://gastronomisverige.se/en/bocuse-dor/bocuse-dor-sweden/

 
SUISSE
 

DATES : 22 janvier 2018
LIEU : Sirha Genève - Palexpo, Suisse
CANDIDATS
Mario GARCIA, Christoph HUNZIKER, Dave WALTI, Thomas WYCISK
VAINQUEUR :

PLUS D'INFORMATIONS
www.bocusedorsuisse.ch

THAILANDE
 

A VENIR

 
TUNISIE
 

DATES : 11 novembre 2017
LIEU : Sehra Med, Sousse
CANDIDATS
Mohamed MHADHBI, Moemen Ben YOUNES, Ali Dey DALI, Walid GHARIANI, Marwen YOUNSI, Nacer GARCI
VAINQUEUR : Marwen YOUNSI

PLUS D'INFORMATIONS

URUGUAY
 

A VENIR

 
VENEZUELA
 

A VENIR

VIETNAM
 

A VENIR

Les événements à venir

News

Nous suivre